আমেরিকা , বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬ , ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খুলনায় যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা সিলেটে একই বাসায় তিনজন খুন আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩

মেট্রো ডেট্রয়েটে এই সপ্তাহে উষ্ণতর তাপমাত্রার পূর্বাভাস

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৪:১০:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৫ ০৪:১০:০০ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে এই সপ্তাহে উষ্ণতর তাপমাত্রার পূর্বাভাস
মেট্রো ডেট্রয়েট, ২৫ ফেব্রুয়ারী : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েটে দুই মাসের মধ্যে উষ্ণতর তাপমাত্রা দেখা যায়নি। এক বিবৃতিতে সংস্থার আঞ্চলিক পূর্বাভাসে বলা হয়েছে যে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি পৌঁছাবে, যা "ডিসেম্বরের শেষের পর থেকে আমরা যে উষ্ণতম তাপমাত্রা দেখেছি।"
ডেট্রয়েটে গতকাল সোমবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪৮ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৩৬ ডিগ্রি ছিল। হোয়াইট লেক টাউনশিপ অফিসের জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবার আবহাওয়াবিদ সারা শুল্টজ বলেন, "উষ্ণ, দক্ষিণাভিমুখী বাতাস দক্ষিণ দিক থেকে উষ্ণতর বাতাস বয়ে আনছে"। তিনি জানান, "উষ্ণতা সপ্তাহজুড়ে স্থায়ী হওয়া উচিত এবং শনিবারের মধ্যে আমরা ৩৪ ডিগ্রি এবং রবিবার ৩১ ডিগ্রিতে ফিরে আসব। তবে আমরা যা দেখেছি তার তুলনায় সপ্তাহটি বেশ হালকা থাকবে।"
মঙ্গলবার আবহাওয়া পরিষেবা বিভাগের তথ্য অনুসারে,  তাপমাত্রা সামান্য কমে ৩০ এবং সর্বোচ্চ ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছাবে বলে পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে যে সামান্য ঠান্ডার প্রবণতা বুধবারও অব্যাহত থাকতে পারে, সর্বোচ্চ ঊর্ধ্ব ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস থেকে শুরু করে ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মাঝামাঝি পর্যন্ত হতে পারে। দিনের শুরুতে হিমশীতল বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে সংস্থাটি জানিয়েছে। শুল্টজ বলেন, "বুধবার সর্বোচ্চ ঊর্ধ্ব ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস হতে পারে এবং শুক্রবার এই সিস্টেমটি বেরিয়ে গেলে শীতল তাপমাত্রা ফিরে আসবে তবে প্রকৃত ঠান্ডা, নেতিবাচক তাপমাত্রা কিছুই থাকবে না।"
তবে সপ্তাহের পূর্বাভাসে কোনও "শব্দ" - তুষার - নেই। "না," শুল্টজ বলেন। "ডেট্রয়েটের জন্য নয়। বুধবার ডেট্রয়েটের উত্তরে কিছু তুষারপাত মিশ্রিত হতে পারে তবে তা অনেক উত্তরে থাকবে।" আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য অনুসারে, এই মাসে এখন পর্যন্ত ২৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এই অঞ্চলে ১১.৭ ইঞ্চি তুষারপাত দেখা গেছে। একই সময়ের জন্য এটি স্বাভাবিক ১০.৬ থেকে বেশি। ফেব্রুয়ারিতে গড় মাসিক সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.২ এবং এর গড় মাসিক সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০.৮। শুল্টজ বলেন, "বছরের এই সময়টাতে আমরা সাধারণত এটাই দেখতে পাই।" "আমরা এমন একটি পরিবর্তনের সময় শুরু করছি যাকে আমরা বলি উষ্ণতা এবং শীতলতার সময়কাল। কিন্তু দিনগুলি দীর্ঘ হচ্ছে এবং আমরা সূর্যের আলো একটু বেশি দেখতে পাচ্ছি এবং এটি তুষার গলে যেতে সাহায্য করে।"
ডেট্রয়েটের বর্ধিত পূর্বাভাস
মঙ্গলবার: বেশিরভাগ মেঘলা; সর্বোচ্চ ৪৫, সর্বনিম্ন ২৯।
বুধবার: বেশিরভাগ মেঘলা; সর্বোচ্চ ৪১, সর্বনিম্ন ৩৭।
বৃহস্পতিবার: মেঘলা; সর্বোচ্চ ৪২, সর্বনিম্ন ২৬।
শুক্রবার: আংশিক রৌদ্রোজ্জ্বল; সর্বোচ্চ ৩৭, সর্বনিম্ন ২৮।
শনিবার: বেশিরভাগ মেঘলা; সর্বোচ্চ ৩৪, সর্বনিম্ন ১৮।
রবিবার: বেশিরভাগ রৌদ্রোজ্জ্বল, সর্বোচ্চ ৩১।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স